15 لائحة تتنافس في إقتراع 7 أكتوبر بتاوريرت

ajlبلاغ صحفي

في إطار تنظيم و تحضير الانتخابات التشريعية المقرر إجراؤها يوم الجمعة 07 أكتوبر 2016 لانتخاب أعضاء مجلس النواب، انعقد بمقر عمالة إقليم تاوريرت، يوم الجمعة  23 شتنبر الجاري على الساعة الرابعة بعد الزوال ، تحت رئاسة السيد العامل و بحضور السادة، وكيل الملك لدى المحكمة الابتدائية بتاوريرت، الكاتب العام للعمالة، رئيس قسم الشؤون الداخلية، ، السلطات الإدارية المحلية، رؤساء المصالح الأمنية، وكلاء لوائح الترشيح و ممثلي الهيئات السياسية بالإقليم، اجتماع خصص لتخليق المسلسل الانتخابي و ضمان نزاهة و شفافية المسار الانتخابي على بعد ساعات قليلة من بداية الحملة الانتخابية.

و في بداية هذا الاجتماع، اطلع السيد العامل الحاضرين على المرسوم و القوانين الجارية بها العمل المتعلقة بالتجمعات العمومية و الصحافة و النشر مؤكدا على ضرورة الالتزام بالقواعد المنظمة للحملات الانتخابية و الانضباط و الانصياع لها و ذلك سعيا إلى إعطاء صورة مشرفة لهذه الانتخابات و حث المواطنين و تحفيزهم على المشاركة في هذه الاستحقاقات.

و لم يفت السيد العامل في كلمته كذلك دعوة السلطات القضائية و المحلية و المصالح الأمنية ، كل في دائرة اختصاصه، إلى السهر على احترام القانون و معالجة جميع الشكايات الواردة من الفاعلين السياسيين بالنجاعة و السرعة المطلوبتين و عرض المخالفين على القضاء وعلى العمل

 بكل جد و حزم لإنجاح هذه المحطة المهمة في مسار البناء الديمقراطي و الحداثي الذي أرسى لبناته صاحب الجلالة الملك محمد السادس نصره الله و أيده و مستحضرا في نفس الوقت التوجيهات السامية لجلالته في خطاب العرش ل 30 يوليوز 2016.

و من جانبه حدد السيد وكيل الملك في كلمته بالمناسبة، المخالفات المرتكبة بمناسبة الحملة الانتخابية و العمليات الانتخابية و العقوبات المقررة لها و عزم السلطات القضائية على زجر  و التصدي بكل قوة لكل المخالفات و حرصها على ضمان احترام الضوابط القانونية و القواعد الأخلاقية الكفيلة بإجراء الحملة الانتخابية في جو من النزاهة و تكافؤ الفرص بين كافة الأطراف المتنافسة.

و اختتم هذا اللقاء بتوقيع ميثاق شرف من طرف و كلاء لوائح الترشيح الحاضرين يتعهدون من خلاله على احترام أخلاقيات الحملة الانتخابية برمتها.

 و في ما يلي لائحة الترشيحات النهائية المودعة بعمالة إقليم تاوريرت برسم الاستحقاقات التشريعية ل 07 اكنوبر 2016.

 

1- حزب الأصالة والمعاصرة

– حامد محمد

-نادية مزيان

2- حزب الإستقلال

– إدريس جدي

– عبد القادر مربوح

3- حزب التقدم والإشتراكية

– أحمد أزيرار

– وديع عطاف

4- حزب الاتحاد الدستوري

– محمد ناصر

-عبد الكريم زنوتي

5- تحالف العهد والتجديد

– حنود عصام

– جواد يامني

6- حزب العدالة والتنمية

– احميدة محجوبي

-محمد نجمي

7- حزب الديمقراطيين الجدد

-عبد الكريم سويدي

-فتيحة بواص

8- فيدرالية اليسار الديمقراطي

– مصطفى لطرش

– عبد العزيز الرامي

9- حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية

– رابح إيناوو

– محمد بلقاسمي

10- حزب التجمع الوطني للأحرار

– محمد معيزي

– عبد الفتاح بنحامد

11- حزب الإصلاح والتنمية

– سعيد بلغيتي

– ابراهيم بنصناع

12- حزب الحركة الشعبية

– البشير بوخريص

– محمد عايش

13- حزب الوسط الإجتماعي

– محمد راشق

– منير باكوك

14- حزب جبهة القوى الديمقراطية

– محمد ازلاف

– خليدة بياض

15- حزب النهضة والفضيلة

– محمد برعيش

– أحمد برعيش

تعليقات الفيسبوك

التعليقات مغلقة